Гран-при Фестиваля "Airplane" (McCann - Erickson Riga, Riga, Latvia)
Лучшее агентство Фестиваля Д'Арси Украина, Киев, Украина
Конкурс телевизионной рекламы и рекламы в кинотеатрах
Лучшая работа конкурса
T-9-5 "Белая Линия" (Leo Burnett Moscow, Москва, Россия)
- T-1 Продукты питания, корм для животных
1 место:
T-1-36 Братья (BBDO Moscow, Москва, Россия)
2 место:
T-1-27 Супермаркет (McCann Erickson Russia, Москва, Россия)
3 место:
T-1-24b Прыжки с шестом (КРЫНЬ, Минск, Беларусь)
финалисты:
T-1-7 Японская история (MAX BRANDSON, Москва, Россия) T-1-12 Кресло (Лоу и Партнеры, Киев, Украина) T-1-24a Футбол (КРЫНЬ, Минск, Беларусь) T-1-21 Восток (B.I.T.A. Advertising Agency, Донецк, Украина)
- T-2 Напитки алкогольные, в т.ч. реклама торговых марок
3 место:
T-2-5e "Новый год" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина)
финалисты:
T-2-5b "Весна" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина) T-2-5c "Космос" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина) T-2-20 Russki Razmer (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
- T-3 Напитки слабоалкогольные (пиво, вино, коктейли:), в т.ч. реклама торговых марок
финалисты:
T-3-17 Красный Восток "Туалет" (Эффективные решения, Москва, Россия) T-3-21 Сусанин (Action Film)
- T-4 Напитки безалкогольные (соки, чай, кофе, минеральная вода)
1 место:
T-4-10 1 июня (McCann Erickson Russia, Москва, Россия)
2 место:
T-4-4c Семья (Provid/BBDO, Киев, Украина)
3 место:
T-4-11 Душ (McCann Erickson Russia, Москва, Россия)
финалисты:
T-4-4a Менеджер (Provid/BBDO, Киев, Украина) T-4-4b Звезда (Provid/BBDO, Киев, Украина)
- T-5 Одежда, обувь, детские товары, украшения и аксессуары
финалисты:
T-5-6 Ноги (McCann Erickson Russia, Москва, Россия)
- T-6 Мебель, электротовары, посуда, сантехника, товары для ремонта и отделочные материалы
финалисты:
T-6-9 Картинка (BARKSTEL)
- T-7 Бытовая и оргтехника, средства и услуги связи
1 место:
T-7-40a Холодильник Rainford (Лидер, Днепропетровск, Украина)
2 место:
T-7-22a Большой мужчина (Provid/BBDO, Киев, Украина) T-7-22b Педант (Provid/BBDO, Киев, Украина) T-7-22c Девушка (Provid/BBDO, Киев, Украина)
3 место:
T-7-9a Коло друзів 1 (Euro RSCG Kiev, Киев, Украина)
финалисты:
T-7-1 10 копеек (Д'Арси Украина, Киев, Украина) T-7-7 Странный вечер (Д'Арси Украина, Киев, Украина) T-7-19a "Bachelor" (1) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) T-7-24a Зубной врач (Лоу и Партнеры, Киев, Украина) T-7-40c Кухонная плита Rainford (Лидер, Днепропетровск, Украина)
- T-8 Парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, лекарственные препараты, медицинские услуги
2 место:
T-8-5 Школа (РАВИ, Москва, Россия)
финалисты:
T-8-11 Обморок (Leo Burnett, Киев, Украина)
- T-9 Транспортные средства и автосервис, туризм
финалисты:
T-9-9 Mati's mechanics school (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
- T-10 Супермаркеты, магазины, рестораны, развлечения, сервис (не вошли SL)
финалистов нет
- T-11 Банковские, финансовые и страховые услуги
1 место:
T-11-10 Cash Machine (Marc Brummund)
3 место:
T-11-3 The cow fisher (DOMINO MCG, Riga, Latvia)
финалисты:
T-11-9a ICE HOCKEY-STUDENT (LOWE AGE, Riga, Latvia) T-11-9b ICE HOCKEY-HIP HOP (LOWE AGE, Riga, Latvia) T-11-9c ICE HOCKEY-TOMCAT (LOWE AGE, Riga, Latvia)
- T-12 Корпоративная, имиджевая реклама компании
1 место:
T-12-7 WWF (Marc Brummund)
2 место:
T-12-8b ювелирная реклама (B.I.T.A.) T-12-8c ювелирная реклама (B.I.T.A.)
3 место:
T-12-2a Экскурсовод (Кинограф, Киев, Украина)
финалисты:
T-12-2b Пеликан (Кинограф, Киев, Украина)
- T-13 Реклама рекламных агентств, средства массовой информации
3 место:
T-13-4 Сбор (Д'Арси Украина, Киев, Украина) T-13-6c Подделка документов (МЭДЖИК БОКС, Москва, Россия)
финалисты:
T-13-3 "Подъем" (Д'Арси Украина, Киев, Украина) T-13-6d Избитые стереотипы (МЭДЖИК БОКС, Москва, Россия) T-13-8b Найближчі новини-1 (Наше Радио, Киев, Украина)
- T-14 Эфирные заставки и анонсы
3 место:
T-14-1c Триумф (Euro RSCG Kiev, Киев, Украина)
финалисты:
T-14-6 Заставка к историко-документальному фильму "Логос" (ПОВЕРХНОСТЬ ТВ, Киев, Украина) T-14-7f таланты (чупа-чупс) (М1, Киев, Украина) T-14-9b Поп Уа (шапка) (М1, Киев, Украина)
Конкурс печатной рекламы и рекламной фотографии
Лучшая работа конкурса
P-13-18a Стакан (КРЫНЬ, Минск, Беларусь) P-13-18b Зебра (КРЫНЬ, Минск, Беларусь) P-13-18c Бублик (КРЫНЬ, Минск, Беларусь)
- P-1 Продукты питания, корм для животных
1 место:
P-1-11a Круги (DDB Россия, Москва, Россия) P-1-11b Линии (DDB Россия, Москва, Россия)
2 место:
P-1-8a Sharp (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
финалисты:
P-1-8b Ceese (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia) P-1-8c Corrida (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
- P-2 Напитки алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные
2 место:
P-2-19 "Варежка" (Мишел Мур, Томск, Россия)
финалисты:
P-2-2 "Скифская баба" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина) P-2-5c Не треба (Д'Арси Украина, Киев, Украина) P-2-6a Ресторан (Euro RSCG New Europe, Киев, Украина) P-2-6b Бильярд (Euro RSCG New Europe, Киев, Украина) P-2-6c Визитная карточка (Euro RSCG New Europe, Киев, Украина)
- P-3 Табак
финалистов нет
- P-4 Одежда, обувь, детские товары, украшения и аксессуары
2 место:
P-4-6 Наживки (MADE, Москва, РФ)
3 место:
P-4-3a "Old collection" (1) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва)
финалисты:
P-4-3b "Old collection" (2) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) P-4-4a "Shoe talk" (1) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) P-4-4b "Shoe talk" (2) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) P-4-4c "Shoe talk" (3) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) P-4-4d "Shoe talk" (4) (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва)
- P-5 Мебель, электротовары, посуда, сантехника, товары для ремонта и отделочные материалы
финалисты:
P-5-11 Seashell (Adell Saatchi & Saatchi Lithuania, Vilnius, Lithuania) P-5-12 Chestnut (Adell Saatchi & Saatchi Lithuania, Vilnius, Lithuania)
- P-6 Бытовая и оргтехника, средства и услуги связи
1 место:
P-6-17 ТАПОЧКИ (FORTE GREY, МИНСК, БЕЛАРУСЬ)
2 место:
P-6-12c Велосипед (МЭДЖИК БОКС, Москва, Россия)
финалисты:
P-6-4 Перверните страницу и вы увидите на 30% больше (DIALLA Communications, Киев, Украина) P-6-5 "Cедьмое небо" для любимой одежды (DIALLA Communications, Киев, Украина) P-6-12a Камни (МЭДЖИК БОКС, Москва, Россия) P-6-12b Ледокол (МЭДЖИК БОКС, Москва, Россия) P-6-12d Самолет (МЭДЖИК БОКС, Москва, Россия)
- P-7 Парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, лекарственные препараты, медицинские услуги
1 место:
P-7-7 Расческа (Сэлмон ДДБ, Минск, Беларусь) P-7-10 "Кирпич" (Белая Карона, Минск, Беларусь)
3 место:
P-7-1 Чиста перемога яскравих кольорів/ Чистая победа ярких цветов (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина)
финалисты:
P-7-8 Кресло (Сэлмон ДДБ, Минск, Беларусь)
- P-8 Транспортные средства и автосервис
2 место:
P-8-2 C Новым Годом (Лоу и Партнеры, Киев, Украина)
- P-9 Туризм и спорт
финалистов нет
- P-10 Супермаркеты, магазины, сервис, развлечения, в т.ч. рестораны, клубы и т.д.
финалистов нет
- P-11 Банковские, финансовые и страховые услуги
финалисты:
P-11-4a Calming credits (Bates / Red Cell Latvia, Рига, Латвия)
- P-12 Корпоративная реклама, имиджевая реклама компании
1 место:
P-12-13b Стальные деликатесы 2 (MADE, Москва, РФ)
2 место:
P-12-20a Pig (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
финалисты:
P-12-2c Флаг (ДОМКРАТ, Днепропетровск, Украина) P-12-20b Good (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
- P-13 Реклама рекламных агентств, средства массовой информации
финалисты:
P-13-11b Средство продвижения (БКМ INTEGRAL) P-13-20a Летняя игра (Лукреция ББДО, Вилнюс, Литва) P-13-20b Летняя политика (Лукреция ББДО, Вилнюс, Литва)
- P-14 Постеры для наружной рекламы (биллборды, сити-формат, брандмауэры:)
1 место:
P-14-20a Кувалда (Euro RSCG New Europe, Киев, Украина)
3 место:
P-14-33b Маска (B.I.T.A. Advertising Agency, Донецк, Украина) P-14-33c DIVER (B.I.T.A. Advertising Agency, Донецк, Украина) P-14-33d Акваланг (B.I.T.A. Advertising Agency, Донецк, Украина)
финалисты:
P-14-10a "Огурчик (тизер)" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина) P-14-10b "Хлебушек (тизер)" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина) P-14-10d "Огурчик" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина) P-14-10e "Хлебушек" (Адвента Комуникейшнз, Киев, Украина)
Конкурс графического дизайна и POS-материалы
Лучшая работа конкурса
D-1-17 фирм стиль книжного клуба "Ча-Ща" (Дизайн-студия Мухина, Ижевск, Россия)
- D-1 Фирменный стиль, визитка, фирменный бланк, конверт
1 место:
D-1-74 "Байбарза и Волков" - фирменный стиль (СадКамней, Киев, Украина)
2 место:
D-1-1 Logo of "Manet Tiles" (Принтинфо, Ереван, Армения) D-1-12 Корпоративный стиль для ветеринарного центра "Друг" (Николай Коваленко, Киев, Украина)
3 место:
D-1-20 Сеть салонов "МУЛЬТИ МОДУС" (SOLASS, Черкассы, Украина) D-1-40 Корпоративный стиль казино «МАНДАРИН»: Логотип. Серебряная VIP-карточка “extra bonus”, флаер и конверт. VIP-карточка “golden fruit” и холдер для карточки. (ЮСП, Киев, Украина) D-1-43a Корпоративный стиль ресторана « РЕПОРТЁРЪ » Логотипы: «Ресторация», «Кофейня», «Питейный дом». Корпоративная визитная карточка, конверт и фирменный бланк. (ЮСП, Киев, Украина) D-1-43b VIP-карточка, холдер для VIP-карточки, анкета ресторана «РЕПОРТЁРЪ» (ЮСП, Киев, Украина) D-1-43c Папки меню «Питейный дом», «Кофейня», «ресторация», папка счетов «Итоги» ресторана «РЕПОРТЁРЪ» (ЮСП, Киев, Украина) D-1-43d Бумажный пакет и спички для ресторана «РЕПОРТЁРЪ» (ЮСП, Киев, Украина)
финалисты:
D-1-4 Логотип и фирменный стиль (Артель Артёмовых, Киев, Украина) D-1-6b dollmattini (Пудов Олег, Москва, Россия) D-1-13 Корпоративный стиль для "Виртуальной студии графического дизайна "ДНК" (Николай Коваленко, Киев, Украина) D-1-21 Лого, фирменный стиль "Goter" (POLARIS Brand Design & Development, Киев, Украина) D-1-23 персональный лого ко дню рожденья (Энди Мартин, Санкт-Петербург, Россия) D-1-38 Фирменный стиль «Аскона» (Экспромт, Киев, Украина) D-1-45 Джамп (АДАМ СМИТ АДВЕРТАЙЗИНГ, Киев, Украина) D-1-46 Птеродакшн (АДАМ СМИТ АДВЕРТАЙЗИНГ, Киев, Украина) D-1-51 PARUNID&VONNID; logo (ZAVOD BBDO, TALLINN, ESTONIA) D-1-53 American Quartercoach (Мишел Мур, Томск, Россия) D-1-55 Innovative (Мишел Мур, Томск, Россия) D-1-56 Снегири (Мишел Мур, Томск, Россия) D-1-57 WebFinder (Мишел Мур, Томск, Россия) D-1-59 Home Garden (Мишел Мур, Томск, Россия) D-1-66 Лого Журнала WOW (Matyash Andrey, Киев, Украина) D-1-75 "Рыбное место" - фирменный стиль (СадКамней, Киев, Украина) D-1-77 "МиниЯ" - фирменный стиль (СадКамней, Киев, Украина) D-1-87 Следопыт (Д'Арси Украина)
- D-2 Календарь
1 место:
D-2-67 Корпоративный календарь компании “Кернел Груп” (Денис и Наталья Рыбчинские, Киев, Украина)
2 место:
D-2-22 Новогодний перекидной календарь "Директ-Дизайн" (Директ-Дизайн, Москва, Россия) D-1-79a "Укрпродукт" - плакат-календарь (СадКамней, Киев, Украина)
3 место:
D-2-1 Calendar 2004 "Cache" (Принтинфо, Ереван, Армения) D-2-42 Продукты творчества – оригинальный перекидной календарь от Артикул Медиа (Articul Media, Москва, Россия)
финалисты:
D-2-6 Колекціонуйте враження! (Галицька видавнича спілка, Львів, Україна)
D-2-13 «История одной формы» (SOLEANS Print Studio, Москва, Россия)
D-2-19 Мы делаем это для России (Арт-Пресс типография, Днепропетровск, Украина) D-2-30 календарь "В дом где смеются, приходит счастье" (Дизайн-студия Мухина, Ижевск, Россия) D-2-31 Календарь "Связь. Наглядная агитация-2003" (Агентство МАНУФАКТУРА, Москва, Россия) D-2-32 Календарь "Красная книга" (Агентство МАНУФАКТУРА, Москва, Россия) D-2-35 Время делать! (Из жизни Солиста) (Солист, Москва, Россия) D-2-38 Календарь високосного года (Атлант ЮЭмСи, Киев, Украина) D-2-43 Календарь KOTEX (Си-Джи, Киев, Украина) D-2-49 12 правдивых историй (We R.Signs, Москва, Россия) D-2-59 Женщина в украинской живописи (Студия Блюз, Киев, Украина) D-2-64 ZEROTABU (Zero Headline Advertising, Санкт-Петербург, Россия) D-2-66 Время и Место. 12 стран и месяцев для конференции (Zero Headline Advertising, Санкт-Петербург, Россия) D-2-69 Сименс "Другой уровень сознания" (Ди Джи Пресс, Киев, Украина) D-2-77 Календарь Интерпайп (Артмастер)
- D-3 Плакат
1 место:
D-3-6 афіша до вистави "Чёрное Молоко" (Панік Дизайн, Харків, Україна)
2 место:
D-3-5 афіша до вистави "Яблочный Вор" (Панік Дизайн, Харків, Україна)
3 место:
D-3-1 Impossible Love Possible (Принтинфо, Ереван, Армения) D-3-18 "Ассоциация "Светотехника" - серия плакатов (СадКамней, Киев, Украина)
- D-4 Открытка, проспект, буклет (не больше двух страниц)
1 место:
D-4-49 открытка "На кончиках пальцев..." (Мишел Мур, Томск, Россия) D-4-53 "Квазар-Микро" - новогодняя открытка (СадКамней, Киев, Украина)
2 место:
D-4-6 Открытка к Международному женскому дню (Артель Артёмовых, Киев, Украина) D-4-25 Поздравительный новогодний набор для компании Ancor (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия)
3 место:
D-4-7 ИнтерКонтинентБанк (Эдмишн, Киев, Украина) D-4-31 Новогодний CD (MADE, Москва, РФ) D-4-54 новый год (АРТЕЛЬ-дизайн, Одесса, Украина)
финалисты:
D-4-1 New Year Card (Принтинфо, Ереван, Армения) D-4-2 Post Card for "Zatik" Studio (Принтинфо, Ереван, Армения) D-4-8 Новогодняя открытка (Д'Арси Украина, Киев, Украина) D-4-12 Новогодняя открытка Microsoft (DIALLA Communications, Киев, Украина) D-4-13 Корпоративная открытка "8 Марта" Dialla Communications (DIALLA Communications, Киев, Украина) D-4-14 Новогодняя открытка для "PGUP Software" (Iv Design, Киев, Украина) D-4-20 открытка "птица" (Дизайн-студия Мухина, Ижевск, Россия) D-4-21 открытка "цветок" (Дизайн-студия Мухина, Ижевск, Россия) D-4-28 Открытка "С 8 марта" (Антилопа, Днепропетровск, Украина) D-4-32 8 марта круглый год (Весна-принт, Днепропетровск, Украина)
- D-5 Многостраничные издания: буклет, каталог, годовой отчет
1 место:
D-5-2 ACBA BANK Annual Report 2003 (Принтинфо, Ереван, Армения) D-5-25 Журнал "Неизвестная Южная Африка", экономический выпуск (Агентство МАНУФАКТУРА, Москва, Россия)
2 место:
D-5-41 Годовой отчет РОСБАНКа (Дизайн Депо, Москва, Россия)
3 место:
D-5-42 Годовой отчет Sun Interbrew (Дизайн Депо, Москва, Россия)
финалисты:
D-5-1 ACBA BANK Annual Report 2002 (Принтинфо, Ереван, Армения) D-5-3 Catalog of "Zatik" Studio (Принтинфо, Ереван, Армения) D-5-4 Menu of "Armenia Brasserie" (Принтинфо, Ереван, Армения) D-5-5 Booklet of Ijevan Wine Factory (Принтинфо, Ереван, Армения) D-5-17 Настроение в обновленном интерьере (Арт-Пресс типография, Днепропетровск, Украина) D-5-24 Буклет "Наклей… и жизнь изменится" (Дизайн-студия Мухина, Ижевск, Россия) D-5-33 корпоративный буклет (Графико, Москва, Россия) D-5-34 Корпоративный буклет РА "Графико" (Графико, Москва, Россия) D-5-39 Каталог медицинских препаратов (Студия Блюз, Киев, Украина) D-5-45 Корпоративная газета для торговой сети DЦ (KEY Communications, Киев, Украина) D-5-46 Годовой отчет компании “Утел” (Денис и Наталья Рыбчинские, Киев, Украина) D-5-47 Корпоративный буклет “UCAN” (Денис и Наталья Рыбчинские, Киев, Украина)
- D-6 Иллюстрация, в том числе обложка журнала
1 место:
D-6-34 обложка журнала [кАк) (Дизайн Депо, Москва, Россия)
2 место:
D-6-1 Cover of "Economic Policy & Povetry" Pereodical (Принтинфо, Ереван, Армения) D-6-30c Испания (Медиа Бриф, Киев, Украина)
3 место:
D-6-15a Коррупция (Галицькі контракти, Киев, Украина) D-6-33b обложка журнала "Мой Спорт"№11 2003г (Экватор медиа проект, Киев, Украина)
финалисты:
D-6-5 Обложка каталога "Millenium Gifts" (Smatri Marketing, Москва, Россия) D-6-16b Украинское пиво (Галицькі контракти, Киев, Украина) D-6-32 Megapolis 2 (Бланк-Пресс, Киев, Украина)
- D-7 POS-материалы: стикеры, шелф-толкеры и т.д.
1 место:
D-7-10 Хайнц предупреждает! – нэк-лэйблы для промо-акции линейки соусов Хайнц (Articul Media, Москва, Россия)
2 место:
D-7-1a Воблер. Чиста перемога яскравих кольорів/ Чистая победа ярких цветов (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина)
3 место:
D-7-2 Комплект стикеров для оформления мест продаж кофе ТМ "Paradise. Гурман-клуб" (Артель Артёмовых, Киев, Украина)
финалисты:
D-7-6 имиджевые постеры для витрин (Provid/BBDO, Киев, Украина) D-7-17 Бирка - каталог (PROFESSIONAL, Харьков, Украина) D-7-22 3D-POS Chesterfield (РПЦ "Диалог")
Конкурс этикетки и упаковки
- L-1 Этикетка для продуктов питания, в т.ч. напитков
1 место:
L-1-10 Кофе UP (Euro RSCG New Europe, Киев, Украина)
2 место:
L-1-1d Arshakavan (Принтинфо, Ереван, Армения)
3 место:
L-1-1a Ani (Принтинфо, Ереван, Армения)
финалисты:
L-1-11b Вино Измаил десертное сладкое белое (Квинта, Киев, Украина) L-1-24 Глубина (Creative Box, Киев, Украина) L-1-26 Пысанки пасхальные (ПРИОКС, Ривне, Украина)
- L-2 Этикетка для промышленных товаров
2 место:
L-2-1 Губка для мытья авто "Walzer" (POLARIS Brand Design & Development, Киев, Украина)
- L-3 Упаковка продуктов питания и сигарет
1 место:
L-3-27a Кальмар (КРЫНЬ, Минск, Беларусь)
2 место:
L-3-28 Серия упаковок для ТМ "Хлопцi" (GBS-studio, Днепропетровск, Украина)
3 место:
L-3-30a Разработка оригинальной бутылки для ТМ "Helsinki" (GBS-studio, Днепропетровск, Украина) L-3-43 Маквин (Мишел Мур, Томск, Россия) L-3-49 Упаковка "СвежачОК" (Артмастер)
финалисты:
L-3-11a Шедевр с шоколадной, ореховой и сливочной начинкой (Квинта, Киев, Украина) L-3-11c Шедевр Премио Неро с шоколадной начинкой (Квинта, Киев, Украина) L-3-13a Био-йогурты "ФРЕНДІ" (AVA, Киев, Украина) L-3-13b Био-йогурты "ФРЕНДІ" (AVA, Киев, Украина) L-3-13c Био-йогурты "ФРЕНДІ" (AVA, Киев, Украина) L-3-21 Разработка дизайна упаковки для сыра ЛАМБЕР (ВАЗАРИ, Москва, Россия) L-3-25 Упаковка сыра "Российский большой" (Си-Джи, Киев, Украина) L-3-26a Сыр "Каневский" (Си-Джи, Киев, Украина) L-3-26b Сыр "Славутич" (Си-Джи, Киев, Украина) L-3-26c Сыр "Витязь" (Си-Джи, Киев, Украина) L-3-27b Анчоус (КРЫНЬ, Минск, Беларусь) L-3-27c Янтарь (КРЫНЬ, Минск, Беларусь) L-3-34 Комильфо (Depot WPF Brand & Identity, Москва, Россия) L-3-44 Bulldozer (Мишел Мур, Томск, Россия) L-3-50 Упаковка водка "Хороводка" (Артмастер)
- L-4 Упаковка промышленных товаров
3 место:
L-4-10 Сувенирный компакт-диск “HOKKU EDITION” для суши-бара “НОБУ” (ЮСП, Киев, Украина)
финалисты:
L-4-3 Пакет п/э с рисунком Tелеканала 1+1 (АС-БУД, ТМ "Унипак", Киев, Украина) L-4-6b Разработка ТМ "Уника", "Дім, який збудуєш ти" (POLARIS Brand Design & Development, Киев, Украина) L-4-11 CD-приглашение для ресторана «РЕПОРТЁРЪ» (ЮСП, Киев, Украина) L-4-21 Упаковка цветных карандашей (Барановская и Менькив, Днепропетровск, Украина)
Конкурс наружной рекламы, рекламы на транспорте и POS-конструкций
- N-1 Щитовые и отдельно стоящие рекламные конструкции, оформление АЗС
1 место:
N-2-27a Кредиты 1 (MADE, Москва, РФ) N-2-27b Кредиты 2 (MADE, Москва, РФ)
2 место:
N-1-16 Останавлевает цены разговоров? (Лукреция ББДО, Вилнюс, Литва)
3 место:
N-1-9 Сити-лайт 1,5х2,4 м с рефлектором и скамейкой (Demo Design Ltd, Киев, Украина)
- N-2 Оформление фасадов зданий, вывески, крышные установки
1 место:
N-2-32 Белладжио казино (СЛУЖБА-52, Одесса, Украина)
2 место:
N-2-50 Вывеска зоосалона "Мистер Дог" (АРТ & МАРКЕТ, Одесса, Украина)
3 место:
N-2-17 Компьютерный клуб Спайдер (Донбасс, Донецк, Украина) N-2-21 Вывеска "Ресторан Сюрприз" (Demo Design Ltd, Киев, Украина)
финалисты:
N-2-20 игровой клуб "ЗОЛОТА СПОКУСА" (SOLASS, Черкассы, Украина)
- N-3 Рекламное оформление транспортных средств
3 место:
N-3-1 Тролейбус "СпортТайм" (Рекламне Джерело, Житомир, Украина) N-3-3 молочные продукты М-Про (М Декор, Баку, Азербайджан)
Конкурс экспозиционного дизайна
- E-1 Дизайн выставочных стендов
1 место:
E-1-53 Большой портфель (PROFESSIONAL, Харьков, Украина)
2 место:
E-1-7 Выставочный стенд "Unitech Bau" (Iv Design, Киев, Украина)
3 место:
E-1-51 Стенд «Купол» (Экспромт, Киев, Украина)
финалисты:
E-1-8 Брок Инвест Сервис (ВАЗАРИ, Москва, Россия) E-1-15 Визард (Альпака, Киев, Украина) E-1-21 Ювелирные изделия "Адамант" (Фабрика рекламы Арт-Пирамида, Днепропетровск, Украина) E-1-38 5 Капель (Студия FursDesign™, Киев, Украина) E-1-42 Винко (B.I.T.A. Advertising Agency, Донецк, Украина) E-1-52 Выставочный стенд Староказацкого винзавода (ТМ "Шабо", ТМ "Винсент") (АРТ & МАРКЕТ, Одесса, Украина)
- E-2 Оформление витрин и интерьера
2 место:
E-2-9b Витринная экспозиционная конструкция (№ 2) для магазина «Хелен Марлен» (Служба рекламы КВИРТА, Киев, Украина) E-2-10 Указатель цен кафе-бара кинотеатра "Баттерфляй" (ЛАРСЕН, Киев, Украина)
- E-3 POS-конструкции: дисплеи, стойки, держатели и.т.д.
1 место:
E-3-3 Бренд-стойка Себодерм (DIALLA Communications, Киев, Украина)
Конкурс рекламной фотографии
лучшая работа конкурса
P-4-7a лестница (PROFESSIONAL, Харьков, Украина) P-4-7b транзит (PROFESSIONAL, Харьков, Украина) P-4-7c деньги (PROFESSIONAL, Харьков, Украина) P-4-7d пауза (PROFESSIONAL, Харьков, Украина) P-4-7e брифинг (PROFESSIONAL, Харьков, Украина)
- F-1 Рекламная фотография
1 место:
F-1-29d "Агро-Союз Страус" #4 (Анатолий Касьян, Днепропетровск, Украина)
2 место:
F-1-32 Фото для календаря "Укрпродукт" (F-студия, Киев, Украина)
финалисты:
F-1-33 Часы (F-студия, Киев, Украина) F-1-35 Фото для плаката Green Gallery (F-студия, Киев, Украина) F-1-38 Реприза 1 (Студия Евгения Филипповского, Киев, Украина) F-1-44 без названия 2 (Андрей Лобов, Киев, Украина)
Конкурс радиорекламы
лучшая работа конкурса:
R-1-3 Брайт (Кинограф, Киев, Украина)
- R-1 Продукты питания и напитки
финалисты:
R-1-7 СУХАРИКИ "БРАВО" (Просто Ради.О, Одесса, Украина)
- R-2 Товары для дома, бытовая техника, одежда, обувь, аксессуары, косметика и парфюмерия, товары для ремонта
3 место
R-2-11 VIF-2 (А.С.С., Черновцы, Украина)
- R-3 Услуги и сервис: супермаркеты, магазины, рестораны, клубы, спорт, туризм, отдых, путешествия, транспорт, лотереи
1 место
R-3-5 Акватех Скидка (Продакшн-студия ГЛАС, Одесса, Украина) R-3-15b "МОЛОТОК" (Просто Ради.О, Одесса, Украина)
2 место
R-3-16 Финские парни (Каффеин коммуникейшнз, Киев, Украина) R-3-21 "XXXL" Все для беременных (А.С.С., Черновцы, Украина)
3 место
R-3-10 Фиат Добло Семейный (Продакшн-студия ГЛАС, Одесса, Украина) R-3-35 День Святого Валентина (Русское Радио-Украина-Мариуполь, Мариуполь, Украина)
финалисты:
R-3-4 Siemens (Радио Ван, Ереван, Армения)
R-3-14 ШУСТОВ-ТУРС (Просто Ради.О, Одесса, Украина)
- R-4 Средства и услуги связи, офисная техника и оборудование, страховая, финансовая деятельность, недвижимость
1 место
R-4-3 Ф-Клан Акция (Продакшн-студия ГЛАС, Одесса, Украина)
- R-5 Средства массовой информации, рекламные агентства, в том числе рекламное оформление эфира
1 место
R-5-12 Радиозаставка 10114 (Три Клёна, Минск, Республика Беларусь) R-5-14 Радиозаставка 11002 (Три Клёна, Минск, Республика Беларусь)
2 место
R-5-3a РАДИОШОП "НАМОРДНИКИ ДЛЯ ПЧЕЛ" (Просто Ради.О, Одесса, Украина) R-5-3b РАДИОШОП "БЮСТГАЛТЕР С ОПРЕДЕЛИТЕЛЕМ НОМЕРА" (Просто Ради.О, Одесса, Украина) R-5-3c РАДИОШОП "КАШИ ТОПОРФФ" (Просто Ради.О, Одесса, Украина) R-5-3d РАДИОШОП "АЭРОЗЛО!" (Просто Ради.О, Одесса, Украина) R-5-3e РАДИОШОП "шАровая МОЛНИЯ " (Просто Ради.О, Одесса, Украина)
3 место
R-5-6e Pogranichniki (Наше Радио, Киев, Украина) R-5-16 Глубокая депрессия (Русское Радио-Украина-Мариуполь, Мариуполь, Украина)
Конкурс Интернет-рекламы и веб-дизайна
- I-1 Корпоративные сайты: сайты компаний и организаций
1 место:
I-1-4 Иди за солнцем! (Silverpoint, Киев, Украина)
2 место:
I-1-30 сайт страховой компании "АльфаСтрахование" (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия) I-1-32 сайт компании "Верность качеству" (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия)
3 место:
I-1-33 сайт пива "Старый мельник" (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия) I-1-35 SPA-центр «Цунами» (Студия веб-дизайна Реактор, Днепропетровск, Украина) I-1-62 Route1 Automall (ЭЛРО Корпорейшн, Днепропетровск, Украина)
финалисты:
I-1-2 Харис Бот (дизайн-бутик Студио7, Киев, Украина) I-1-17 Русская Ассоциация Фэншуй (АРТ-МОТОР, Москва, Россия) I-1-28 корпоративный сайт АКБ "Укрсоцбанк" (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия) I-1-29 сайт Альфа Банк Экспресс (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия) I-1-34 Сайт Ancor (Студия Артемия Лебедева, Москва, Россия) I-1-36 УСС «21 Век» (Студия веб-дизайна Реактор, Днепропетровск, Украина) I-1-46 Теа|р Пространства (ISD Group, Киев, Украина) I-1-48 гостиница "Украина" (Actis Systems, Москва, Россия) I-1-51 Би Лайн GSM (Actis Systems, Москва, Россия) I-1-52 Каспиана (Actis Systems, Москва, Россия) I-1-59 www.stadiumautomall.com (ЭЛРО Корпорейшн, Днепропетровск, Украина) I-1-61 корпоративный сайт банк "НАДРА" (ЭЛРО Корпорейшн, Днепропетровск, Украина) I-3-7 Медиапортал «Белтелерадиокомпания» (Astronim*, Минск, Беларусь)
- I-2 Промо сайты
1 место:
I-2-4 Shake Cocktails (Silverpoint, Киев, Украина)
2 место:
I-2-14 Артиколи-Весна – промо-сайт нового магазина на Новом Арбате (Articul Media, Москва, Россия)
3 место:
I-2-16 Выбери свой звук! (Articul Media, Москва, Россия) I-2-17 AniLorak.com (Андрей Банцер, Киев, Украина)
финалисты:
I-2-3 Промо сайт пива "Пшеничне Еталон" (Silverpoint, Киев, Украина) I-2-9 Рогань (Панік Дизайн, Харків, Україна) I-2-11 Системы Автоматизауии Проматик (АРТ-МОТОР, Москва, Россия)
- I-3 Информационные ресурсы: СМИ, информационные порталы, серверы и агентства
1 место:
I-5-17 информационный портал о графическом дизайне www.kak.ru (Дизайн Депо, Москва, Россия)
2 место:
I-3-5 Еженедельник "Мой компьютер" (J.K.Design, Киев, Украина)
3 место:
I-3-10 MTV Россия (Actis Systems, Москва, Россия)
финалисты:
I-3-8 Белорусский портал TUT.BY (Astronim*, Минск, Беларусь)
- I-4 Сервисные проекты: он-лайн услуги, магазины, каталоги, поисковые службы
1 место:
I-4-15 АвтоПриват (ЭЛРО Корпорейшн, Днепропетровск, Украина)
2 место:
I-1-14 веб-сайт для магазина "Тюльпания" www.tulpania.com.ua (Zapusk(TM), Киев, Украина)
3 место:
I-4-1 HOLODILNIK.RU (Дизайн-студия X-Project, Москва, Россия) I-4-10 «Национальная Хостинговая» N1.by (Red Graphic Systems, Минск, Беларусь)
финалисты:
I-4-6 plenki.net (matepuana project, Москва, Россия) I-4-9 Система магазинов Shop.N1.by (Red Graphic Systems, Минск, Беларусь)
- I-5 Некоммерческие проекты: развлекательные, культурные, гуманитарные, экологические
3 место:
I-5-4 Благотворительный фонд "Малятко" (дизайн-бутик Студио7, Киев, Украина) I-5-3 DA3machine v.2 (дизайн-бутик Студио7, Киев, Украина) I-5-9 сайт Первой Всероссийской интернет-олимпиады (Articul Media, Москва, Россия)
финалисты:
I-5-1 Лукойл Ралли Тим (Дизайн-студия X-Project, Москва, Россия) I-5-10 Конкурс: Лучшая обезьяна 2004 года, года обезьяны (Articul Media, Москва, Россия) I-5-14 Фонд Скрипичного Искусства (Actis Systems, Москва, Россия)
- I-6 Самореклама: персональные страницы разработчиков
1 место:
I-6-1 Astronim*. Программа по капитальному ремонту сайтов предприятий (Astronim*, Минск, Беларусь)
3 место:
I-6-4 Персональный сайт Николая Апостола (Николай Апостол, Киев, Украина)
финалисты:
I-6-6 Sparkle Design Studio (Sparkle Design, Киев, Украина)
- I-7 Простые баннеры: gif, jpg
финалистов нет
- I-8 Медийные баннеры: flash, html, rich-media
финалисты:
I-8-3a Flash banner 1 (Gala.Net, Киев, Украина) I-8-3b Flash-banner 2 (Gala.Net, Киев, Украина) I-8-3c rich-media banner (Gala.Net, Киев, Украина)
- I-9 Открытка
3 место:
I-9-4 Зимние виды фитнеса – новогодний мультфильм-поздравление «Планеты Фитнес» (Articul Media, Москва, Россия) I-9-6a Новый год (Хало Виталий, Киев, Украина) I-9-6b Валентинка (Хало Виталий, Киев, Украина) I-9-6c 23 февраля (Хало Виталий, Киев, Украина) I-9-6d 8 марта (Хало Виталий, Киев, Украина) I-9-6e 1 апреля (Хало Виталий, Киев, Украина)
- I-10 Комплексная рекламная кампания в Интернете
финалистов нет
Конкурс социальной рекламы
лучшая работа конкурса
S-2-18a "Уникальна" (Святослав Кобзенко, Киев, Украина) S-2-18b "Модна" (Святослав Кобзенко, Киев, Украина) S-2-18c "М'яка" (Святослав Кобзенко, Киев, Украина)
- S-1 Социальная реклама на ТВ
3 место:
S-1-4b "Wedding" (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) S-1-12 Допинг (Креативный отдел Латанского Андрея, Одесса, Украина)
финалисты:
S-1-1a Считалочка (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина) S-1-17 Do not play on the railway (Indigo Bates/Red Cell, Tallinn, Estonia)
- S-2 Печатная социальная реклама
3 место:
S-2-4a Линия (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина) S-2-4b Линия (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина)
финалисты:
S-2-11 Черный Пиар (Игорь Мукомела, Киев, Украина) S-2-37a Смерть это... (Александр Литвиненко, Киев, Украина) S-2-37b Война это... (Александр Литвиненко, Киев, Украина) S-2-45 Метро (ЛБЛ Медиа, Москва, Россия)
- S-3 Социальная реклама на радио
финалистов нет
Конкурс альтернативной рекламы
- А-1 Рекламная пародия, юмор в рекламе
1 место:
A-1-29 Always Coca-cola (кокон, Киев, Украина)
2 место:
A-1-20 Нокія (Максим Артеменко, Київ, Україна)
3 место:
A-1-42 HOMO ROWENTUS (Jest Pro, Одесса, Украина)
- А-2 Независимые творческие разработки
2 место:
A-2-2 Гантель (Игорь Мукомела, Киев, Украина) A-2-11b Рік України (кокон, Киев, Украина)
3 место:
A-2-11a Вітер. (кокон, Киев, Украина)
Конкурс непрямой рекламы
- B-1 Акции по стимулированию сбыта, продаж: сэмплинги, розыгрыши призов, демонстрации преимуществ и т.д.
3 место:
B-1-13 Олимпус-Академия (Амден-Украина, Киев, Украина)
финалисты:
B-1-3 Проект «Samba ТВ» в поддержку запуска слабоалкогольного напитка (Д'Арси Украина, Киев, Украина) B-1-8 Gillette 2 Национальный Промоушен “Не жалей старое, выигравай новое!” (Talan Proximity, Киев, Украина)
- B-2 Конкурс непрямой рекламы
2 место:
B-2-3 Проект «Низкие тарифы UMC» (Д'Арси Украина, Киев, Украина)
3 место:
B-2-5 Презентация "Test The Best" (DIALLA Communications, Киев, Украина)
финалисты:
B-2-13 Декоративное искусство Украины конца ХХ столетия. 200 имен (Атлант ЮЭмСи, Киев, Украина) B-2-16 Продвижение мобильного телефона Samsung SGH-C100 в рамках тура «UMC – 10 лет мобильной связи» (Volia promotion, Киев, Украина) B-2-17 10 років UMC, свято з Океан Ельзи (Volia promotion, Киев, Украина) B-2-22 burnые ночки (OgilvyOne, Kiev, Ukraine)
- B-3 CRM (Customer Relationship Management) программы, включая Direct Marketing, акции через direct mail, call center и т.д.
финалистов нет
- B-4 Коммерческие PR проекты
финалисты:
B-4-5 PR-поддержка премьерного показа фильма "Антикиллер-2" в Киеве (KEY Communications, Киев, Украина)
- B-5 Нестандартные (нетрадиционные) рекламоносители
финалисты:
B-5-1 "Gossip" (ДДБ Вилнюс, Вилнюс, Литва) B-5-4 Граффити Ace&Base; (Talan Proximity, Киев, Украина) B-5-12 Tauras Sostines containers (Adell Saatchi & Saatchi Lithuania, Vilnius, Lithuania)
- B-6 Мультимедийная презентация
финалистов нет
Конкурс рекламных кампаний
лучшая работа конкурса
K-1-13 ФРЕНДИ - твой друг и сообщник (AVA, Киев, Украина)
- К-1 Конкурс комплексных рекламных кампаний
1 место:
K-1-16 книжный клуб "Ча-Ща" (Дизайн-студия Мухина, Ижевск, Россия) K-1-31 Волосы (Лукреция ББДО, Вилнюс, Литва)
2 место:
K-1-3 Остановим СПИД, пока он не остановил нас (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина) K-1-24 Удачных событий! (B.I.T.A. Advertising Agency, Донецк, Украина)
3 место:
K-1-8 Рекламная акция Включайся! (Победа, Одесса, Украина) K-1-22 Запуск пива Арсенал (Максима Киев, Киев, Украина) K-1-26 Создание новой ТМ "Пшеничне Еталон" (Mарк Ессен, Киев, Украина)
финалисты:
K-1-1 Коктебель. Там, де оживають легенди / Коктебель. Там, где оживают легенды (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина) K-1-2 Комфорт за будь-яких умов/ Комфорт в любых условиях (Аделл Саатчи&Саатчи, Киев, Украина) K-1-5 Джинс-лонч (Д'Арси Украина, Киев, Украина) K-1-11 Молекулярная очистка (Euro RSCG New Europe, Киев, Украина) K-1-25 Обновление и корректировка имиджа ТМ "Рогань" (Mарк Ессен, Киев, Украина) K-1-37 Репозиционирование бренда «Галичина» (Элвис Пэлвис, Донецк - Киев - Санкт-Петербург, Украина - Россия) K-1-40 Meelo рекламная кампания (Мишел Мур, Томск, Россия)
Приз Прессы
Лучшая печатная работа
P-14-22 Постеры. Медицинские услуги клиники "Медиком" (НАТО, Киев, Украина)
Лучшая ТВ-работа
T-1-3 Рыбы (Д'Арси Украина, Киев, Украина)
Лучшая автомобильная реклама (приз от АтлантМ)
T-9-5 "Белая Линия" (Leo Burnett Moscow, Москва, Россия)
|
|